Джонни Нельсон заявил, что британцу лучше подраться с Джозефом Паркером

Бывший чемпион мира Джонни Нельсон посоветовал Дереку Чисоре (32-9, 23 КО) не провоцировать Александра Усика (17-0, 13 КО) на бой:

«Я бы на его месте этого не делал. Я бы выбрал Паркера, но не Усика. Думаю, Усик побьет Чисору. Я бы не шел на это, я бы обошел Усика стороной».

александр усик

Правда, Чисора не услышал Нельсона и его команда продолжила заниматься организацией боя с украинцем. Усик заявил, что у них с британцем выйдет отличный бой.

К слову, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в своем ближайшем поединке может встретиться с Дереком Чисорой.

Британский супертяжеловес на данный момент является наиболее вероятным соперником дебютанта хэвивейта в его втором бою в новой весовой категории.

Сейчас команда Чисоры изучает возможность организации поединка с украинцем, который, как заявлял менеджер британца Дэвид Хэй, является приоритетным вариантом для его клиента.

Если сторонам удастся договориться, бой Усик - Чисора состоится в феврале 2020 года в Великобритании

александр усик

По информации источника, британцу за будущий поединок против украинского боксера предложили гонорар в размере 1 миллиона фунтов.

Также у Чисоры есть вариант встречи в ринге с новозеландским экс-чемпионом мира Джозефом Паркером, бой с которым ранее сорвался из-за болезни последнего.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.