Бой бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика с британским супертяжем Дереком Чисорой может не состояться

Британскому боксеру, которого называли наиболее реальным кандидатом на бой с украинцем, предложили другой вариант поединка.

На встречу в ринге с Дереком Чисорой претендует экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джозеф Паркер, о чем заявил его менеджер Дэвид Хиггинс.

Дерек Чисора

Представитель новозеландского боксера резко обратился к британцу, провоцируя на бой, и предостерег от поединка с Усиком, который может стать для него последним в карьере.

«Хватит убегать и искать другие варианты. Не думайте о том, что они могут принести вам больше денег. Скорее всего, Чисора проиграет Усику. Возможно, он получит немного больше денег за этот бой, но это больше похоже на завершение карьеры. Когда ты выходишь на бой и знаешь, что проиграешь, но заработаешь, то это путь к тому, чтобы сказать:«Я ухожу из бокса».

Если Хэй и Чисора выберут Усика, то выбросят белый флаг. Этим Чисора заявит: «Я завязываю с боксом и хочу просто заработать денег». Но если Чисора настроен серьезно, рассчитывает на успехи, то выберет Паркера. Он говорит, что может победить Паркера, ну а затем все равно может встретиться с Усиком», - цитирует Хиггинса BoxingScene.

Напомним, ранее промоутер Александра Усика Эдди Хирн заявил, что он готов организовать своему клиенту встречу в ринге с известным британским супертяжеловесом Дереком Чисорой.

По словам главы промоутерской компании Matchroom Boxing, такой соперник станет серьезным испытанием для Александра Усика, но окончательное решение будет зависеть от самого украинца, который хочет уже получить поединок за титул чемпиона мира в хэвивейте.

Александр Усик

«Я хочу увидеть бой Чисоры против Усика или Паркера. Я предсказываю, что этот поединок состоится в феврале следующего года. Усик мне четко сказал, что хочет в следующем бою драться за титул чемпиона мира. Но он может прийти ко мне и заявить, что желает сразиться с Чисорой.

Чисора — это серьезное испытание. Он грозный боец. Дерек — умный и сообразительный, он показывает отличный прессинг, хорошо работает по корпусу. Чисора неустанный, его бои интересно смотреть.

Если Усик скажет мне, что хочет драться с Чисорой в феврале, я с радостью возьмусь за этот бой», — приводит слова Хирна fightnews.info.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.