Киевское Динамо готовит сенсационную смену главного тренера

Неубедительный старт команды в квалификации Лиги чемпионов заставил Бело-синих задуматься о возможном расставании с нынешним наставником Александром Хацкевичем, с которым по окончании минувшего сезона был переподписан контракт.

При этом киевский клуб нашел белорусскому специалисту замену, в которую даже сложно поверить.

Александр Хацкевич

Предложение возглавить Динамо получил бывший тренер Шахтера Мирча Луческу, который уже собрался в Киев. Об этом утверждает румынское издание Gazeta Sporturilor.

По информации источника, 74-летний специалист прибудет в Украину в пятницу, а в субботу, 10 августа, посетит матч Динамо — Шахтер в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги. Румынский специалист проведет встречу с руководством киевлян, после чего даст окончательный ответ на предложение возглавить команду.

луческу

Напомним, что Мирча Луческу на протяжении 12 лет тренировал Шахтер, откуда он ушел в 2016 году. После донецкого клуба румынский специалист возглавлял российский Зенит, а последним местом его работы была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году.

Циклон не пощадит никого, буря и дожди атакуют: погода перевернет все вверх дном

Ранее сообщалось, что Динамо получило потенциальных соперников в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов-2019/2020.

На этой стадии отбора Динамо может сыграть, если в третьем отборочном раунде турнира победит в двухматчевом противостоянии Брюгге.

По итогам жеребьевки, соперником Динамо в плей-офф Лиги чемпионов в случае успеха в противостоянии с Брюгге станет победитель пары, в которой сыграют швейцарский Базель и австрийский ЛАСК.

Динамо

Первые поединки этой стадии отбора ЛЧ запланированы на 20/21 августа, а ответные матчи будут сыграны 27/28 августа. Первую игру киевский клуб может провести на выезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.