Сборная Украины в сентябре проведет товарищеский матча в свободный от отборочных поединков Евро-2020 игровой день

Спарринг украинской национальной команды запланирован на 10 сентября, сразу после поединка пятого тура квалификации чемпионата Европы против Литвы, который состоится 7 сентября.

Соперником команды Андрея Шевченко в контрольном матче станут трехкратные чемпионы Африки — сборная Нигерии.

сборная Украины

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, рекомендовав организовать поединок в Днепре.

Страшная буря несется из Одессы на Киев, город ушел под воду, движение заблокировано: кадры апокалипсиса

«10 сентября национальная сборная Украины впервые в истории сыграет товарищеский матч с трехкратным чемпионом Африки — сборной Нигерии, которая недавно подтвердила статус одной из сильнейших команд континента бронзовыми медалями Кубка Африки-2019!

Предлагаю членам Исполкома УАФ утвердить местом проведения поединка стадион Днепр-Арена. Несмотря на перенос товарищеского матча с турками, который должен был состояться в ноябре прошлого года в Днепре, такое решение будет абсолютно логичным и справедливым!

Этот матч станет прекрасным подарком Днепру — главному форпосту Украины на востоке и первым поединком сборной в городе за последние десять лет», — написал глава УАФ.

Ранее стало известно, где состоится заключительный матч сборной Украины в квалификации Евро-2020.

В решающем поединке, который может стать ключевым в борьбе за путевку в финальную часть Чемпионата Европы, украинская национальная команда встретится на выезде с Сербией.

Матч десятого тура отбора на Евро-2020 Сербия — Украина состоится 17 ноября 2019 года.

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола со ссылкой на УЕФА, команда Андрея Шевченко сыграет с сербами в Белграде на стадионе Райко Митич.

Виктор Цыганков, Евгений Коноплянка, сборная Украины

Эта арена является домашней как для сборной Сербии, так и для футбольного клуба Црвена Звезда. Стадион вмещает около 55,5 тысяч зрителей.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, также сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в трех поединках.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.