Шансы российского тренера оказаться во главе киевского Динамо оценил главный редактор журнала Футбол Артем Франков

Ранее после увольнения наставника Бело-синих Александра Хацкевича и неудач команды под руководством Алексея Михайличенко появилась информация, что пост тренера могут предложить Олегу Кононову, ныне возглавляющему московский Спартак, а в Украине известному по работе с Карпатами и Севастополем.

Тем не менее, по мнению журналиста, представить гражданина РФ на посту тренера Динамо просто невозможно.

«Не могу вообразить гражданина России во главе киевского Динамо в данный момент при данной политической ситуации.

Тем более — Кононов же относительно недавно оформил гражданство РФ. Думаю, что здесь этого не потерпят.

»Оторвало круассан»: на Донбассе француз жестко поплатился за убийство украинцев

Не нужно недооценивать киевское Динамо. Думаете, этот клуб подберет тренера, который терпит крах в Спартаке? Если бы Кононов добился успеха в Москве, который сравним по масштабам с Динамо, это могло бы стать основанием для его приглашения. До того работа оценивается позитивно только в командах куда меньшего масштаба.

Политическую составляющую можно было бы компенсировать суперспортивной, но таковой нет», — приводит слова Франкова Спорт-Экспресс.

Напомним, ранее Динамо успешно стартовало в групповом раунде Лиги Европы, одолев на своем поле Мальме со счетом 1:0.

Киевская команда, которой нужно было дать результат в этом матче, на протяжении всего противостояния выглядела предпочтительнее гостей. Тем не менее до особой опасности у ворот шведского клуба в первом тайме дело не доходило.

На вторую половину встречи Динамо вышло еще более мотивированным и начало активно наседать на ворота соперника, сумев уже в первые 15 минут создать три опасных момента. Бело-синие продолжали оказывать давление на оппонента, но достигнуть желаемого удалось лишь под конец матча, когда уже казалось, что хозяева близки к очередному конфузу. На 84-й минуте Шепелев нашел пасом на линии штрафной Буяльского, который переправил мяч в сетку, вырвав для команды долгожданную победу.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.