В России в результате драки был убит молодой боксер Болот Атакулов

Трагедия случилась в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.

25-летний спортсмен из Кыргызстана скончался в реанимации от полученных в ходе избиения травм.

Болот Атакулов был доставлен в больницу еще в конце сентября после жестокой драки в одном из баров. Во время отдыха в заведении у боксера произошла ссора со своей девушкой. На это обратил внимание один из нетрезвых посетителей и решил вмешаться в конфликт.

32-летний мужчина вывел Атакулова на улицу, где между ними завязалась драка, в ходе которой он сбил спортсмена с ног и начал бить головой об асфальт.

На место инцидента была вызвана скорая помощь, и боксера срочно госпитализировали. В больнице ему диагностировали черепно-мозговую травму, перелом височной кости черепа и ушиб головного мозга, сообщает Р-Спорт.

Бесстыжая Полякова раздвинула ноги перед статуей в Париже: «Какая сладенькая!»

Спортсмен был помещен в реанимацию, но травма головного мозга оказалась несовместимой с жизнью.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Болот Атакулов был чемпионом Кузбасса и Сибири, обладателем Кубка России, Сибири и Кузбасса, победителем Первенства России.

Ранее сообщалось, что российский боксер полусреднего веса Максим Дадашев скончался в больнице после боя.

Причиной смерти 28-летнего спортсмена стали серьезные травмы, полученные в поединке, в котором он потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Максим Дадашев скончался в реанимации, не приходя в себя, после того как был введен в медикаментозную кому.

Напомним, что в ночь на субботу, 20 июля, в Оксон-Хилле, США Максим Дадашев встречался с Сабриэлем Матиасом в поединке за право стать обязательным претендентом на титул IBF в первом полусреднем весе. В 11-м раунде россиянин пропустил много ударов, из-за чего его команда приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксера.

При этом по ходу поединка Дадашев не соглашался с тренером, который хотел остановить бой. Наставник боксера уговаривал его остановиться, поскольку тот пропускал слишком много ударов, но спортсмен принял решение продолжить борьбу.

После поединка Дадашеву стало плохо и он потерял сознание. Россиянина в критическом состоянии доставили в больницу, где ему был диагностирован тяжелый отек мозга. Спортсмену была проведена операция, в ходе которой ему удалили часть черепа.

Бой с Сабриэлем Матиасом был для Максима Дадашева 14-м на профессиональном ринге. До этого российский боксер выиграл все свои 13 поединков, 11 из которых завершил нокаутом.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, умер легендарный футболист: «первый обладатель Кубка чемпионов».

Также Politeka рассказывала, что футболист скончался прямо во время матча: «бежал и упал».