Защитник Ярослав Ракицкий нарвался на жесткую реакцию фанатов после своего заявления о завершении карьеры в сборной Украины

Накануне игрок санкт-петербургского Зенита на своей странице в Instagram сообщил, что прекращает выступления за украинскую национальную команду, куда его не вызывали с момента переезда в Россию в январе 2019 года.

При этом бывший футболист Шахтера обиделся на украинское футбольное руководство за то, что его отсутствие в сборной было обусловлено идеологическими мотивами, сообщает Politeka.net.

Ярослав Ракицкий

Своими высказываниями Ракицкий спровоцировал резкую реакцию ультрас Шахтера, в котором он начинал профессиональную и провел 13 лет. Фанаты дали футболисту достаточно жесткий ответ.

«Ракитский - иди нах%й!», - гласит записать на странице ультрас донецкого клуба в Twitter.

При этом в комментариях фанаты предположили, что подобным заявлением Ракицкий пытался напроситься в сборную, чтобы сыграть на Евро-2020, куда команда пробилась без его помощи.

«Судя по лайкам, мы озвучили популярную точку зрения. Вот этот вот «футбол вне политике» - напроситься хочет на евро, лицемер», - написали фанаты.

Ранее Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в национальной команде.

Левченко, работающий ныне экспертом на телеканалах Футбол 1/2, отметил, что хоть и не имеет претензий к экс-игроку Шахтера, но понимает, что места в сборной для него нет.

По словам бывшего футболиста, Ракицкий понимал, на что шел, когда переезжал в Россию.

Ярослав Ракицкий, Зенит

«У меня нет никаких претензий к футболисту Ракицкому. Я уверен - он сильный защитник. Но в данной ситуации мне абсолютно понятно, как строится сборная Украины. И в ней нет места Ракицкому.

И да, футбол - это политика. Удачи, Ярик - это был твой осознанный выбор», - написал Левченко в своем Twitter.

Напомним, что Ракицкого высмеяли за ошибки в матче Лиги Европы: «На сборную тянет?».

Как сообщала Politeka, Ракицкий странно оправдался, почему не поет гимн Украины: «Загорланю, как Лепс».

Также Politeka писала, что игрок сборной Украины разозлил болельщиков переездом в Россию: «Назад не возвращайся».