Донецкий Шахтер понес серьезную потерю во время центрального матча 14-го тура украинской Премьер-лиги против киевского Динамо (1:0)

Травму в ходе противостояния с принципиальным соперником получил лучший бомбардир нынешнего чемпионата Украины Жуниор Мораес.

На 29-й минуте встречи натурализованный нападающий сборной Украины в борьбе с защитником Динамо Денисом Поповым получил повреждение. При этом игрок киевлян еще случайно наступил ему на ногу.

Арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения, но бразильский форвард, держась за голеностоп, сразу же попросил замену.

Игрок не смог самостоятельно покинуть поле, и его унесли в подтрибунное помещение на носилках.

Как сообщает телеканал Футбол 1, нападающего Шахтера сразу же отправили в больницу на машине скорой помощи. Степень тяжести повреждения футболиста пока неизвестна.

Напомним, что 10 ноября донецкий Шахтер в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги принимал на своем поле киевское Динамо.

К главному противостоянию Горняки подходили в статусе лидера чемпионата Украины, опережая своего принципиального соперника на десять очков.

В скандальном поединке, который был прерван из-за проявлений расизма на трибунах, с обилием борьбы, предупреждений и травм донецкий клуб одержал минимальную победу, отомстив киевлянам за недавнее поражение в Кубке Украины и еще больше увеличив отрыв в турнирной таблице УПЛ, чем практически уничтожил интригу в чемпионской гонке.

Шахтер - Динамо

Таким образом, Шахтер, набрав 40 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины, а Динамо с 27 баллами опустилось на четвертое место.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.