Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал скандальный матч против донецкого Шахтера

Накануне Горняки в центральном поединке 14-го тура украинской Премьер-лиги одержали победу со счетом 1:0, но игра была прервана из-за оскорблений бразильских футболистов донецкой команды.

По словам наставника киевской команды, причинами поражения его команды стали кадровые проблемы и лучшая функциональная готовность соперника.

Шахтер - Динамо

При этом, как заявил Михайличенко, он не понял, почему игра была остановлена, но даже думать не хотел, что матч могут не возобновить.

Популярные статьи сейчас

Масштабный сбой в Приват 24, срочное предупреждение: «При проведении платежей…»

Обладательница самых красивых ягодиц облачилась в соблазнительного зайчика: "Богиня, не иначе"

Кароль вместе с горячим молодым артистом всполошила сеть заявлением: "А как же Дан?"

"Полностью освобождены от уплаты": пенсионерам сообщили радостную новость, что изменилось

Показать еще

«Игра была эмоциональная. Мы не показали футбол, который хотели, из-за кадровых проблем. Это не оправдания, это констатация фактов. При таком графике, дополнительные сутки на отдых - большое преимущество. Ребята играли на пределе.

Мы создали неплохие моменты при счете 0:0, но не смогли забить. За это нас наказали. Во втором тайме мы рисковали, а у Шахтера были прекрасные моменты для контратак. Могу сказать, что мы бились до конца.

Я абсолютно не понял, в чем дело. Я даже, честно говоря, когда абстрагируюсь во время матча, то все остальное не слышу. Не могу ничего комментировать. Было ли чувство, что матч не продолжится? Честно говоря, даже не думалось и не верилось», - сказал Михайличенко в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, что матч начался в невысоком темпе с большим количеством нарушений со стороны обеих команд. Динамовцам удалось первыми создать опасность у ворот хозяев, но уже после ответной атаки Горняков они оказались в роли догоняющих. После подачи углового Кривцов выиграл верховую борьбу на ближней штанге, отправив головой мяч в ворота.

Ближе к концу встречи страсти разыгрались уже не только на поле. На 75-й минуте Тайсон, не выдержав оскорблений со стороны болельщиков Динамо, показал им средний палец, ударил мяч в сторону фан-сектора и расплакался. Главному арбитру матча пришлось прервать игру и увести команды в подтрибунное помещение, а диктор по стадиону сделал объявление о недопустимости расистских проявлений, из-за которых поединок может быть окончательно остановлен.

Матч все же был возобновлен, а судья сразу же продемонстрировал красную карточку Тайсону за неприличный жест. Тем не менее в оставшееся время Динамо не смогло воспользоваться своим численным преимуществом и отыграться.

Таким образом, Шахтер, набрав 40 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины, а Динамо с 27 баллами опустилось на четвертое место.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.