Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик продемонстрировал, как готовится к следующему бою в супертяжелом дивизионе

Как писала Politeka.net, накануне украинский боксер успешно дебютировал в хэвивейте, одержав уверенную победу техническим нокаутом над Чаззом Уизерспуном в первом поединке в новой весовой категории.

Пока же команда украинца занята поисками следующего соперника для своего подопечного, он возобновил тренировки (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Александр Усик

Александр Усик, заслуженно отдохнув после успешного дебюта в супертяжах, снова приступил к работе в зале.

Во время тренировки боксер продемонстрировал, как оттачивает апперкоты на груше.

Соответствующее видео спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram, вызвав восхищение фанатов.

«Мощь», «Шажок за шажком к большой цели», «Усик красава», «Ты когда по груше бьёшь, ты представляешь соперника?», «Сань, груше больно», «Машина», «Пушка», - отметили подписчики в комментариях.

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Александр Усик

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.