Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик ответил на один из наиболее интересующих болельщиков вопрос о своей подготовке к супертяжелому дивизиону

Накануне украинский боксер успешно дебютировал в хэвивейте, одержав уверенную победу техническим нокаутом над Чаззом Уизерспуном в первом поединке в новой весовой категории.

Пока же команда украинца занята поисками следующего соперника для своего подопечного, он продолжает адаптироваться к супертяжелому дивизиону.

Александр Усик

Так, для своих дальнейших выступлений в хэвивейте Александр Усик набирает вес. Спустя месяц после поединка против Уизерспуна украинец поправился более чем на шесть килограмм.

Украинский боксер продемонстрировал, что сейчас его фактический вес составляет 103,7 килограмма, тогда как в дебютном бою в супертяжах он весил 97,5 килограмм.

Соответствующее фото было опубликовано на странице Luckypunch.net в Instagram.

Тем не менее болельщики иронично восприняли такое укрупнение спортсмена, связав это с перерывом между боями и отдыхом.

«Дык, это после отдыха. Скорее в следующем бою будет меньше», «И это на одной ноге)», «Все Саня хватит, теперь на ножки работай и тебе никто не будет помеха!!)», «110 самое то. Даже с жирком пойдет. Удар станет жестче и соперник в клинче не сможет давить физически», - отметили подписчики в комментариях.

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Александр Усик

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.