Обладатель поясов WBC Franchise, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко высказался по поводу предоставления ему статуса франчайзингового чемпиона

Украинский боксер заявил, что ни он, ни его команда не выпрашивали это звание, ответив тем самым на критику, которая посыпалась в его адрес после получения уникального титула Всемирного боксерского совета.

По словам Василия Ломаченко, решение о предоставлении ему франчайзингового статуса полностью зависело от конгресса WBC.

Василий Ломаченко

«Я читал недавно интервью главы WBC Маурисио Сулеймана. Он сказал, что мы подали прошение присвоить мне титул франчайзингового чемпиона организации. Я хотел бы внести ясность - мы никуда ничего не подавали, никто ничего не просил и никакие письма мы не писали. Когда я прочитал это интервью, то был сильно удивлен.

Я считаю, Сулейман и весь конгресс организации сами приняли это решение, потому что я достоин этого», - сказал Ломаченко в интервью YouTube-каналу LOMA Official TV.

Ранее промоутер Боб Арум, представляющий интересы чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василия Ломаченко, поделился неожиданными планами своего подопечного.

Как заявил представитель украинского боксера, его клиент может больше не выйти в ринг в этом году, если не получит достойного предложения.

По словам Боба Арума, следующим боем Василия Ломаченко может стать уже поединок за звание абсолютного чемпиона в легком дивизионе, которого нужно будет ждать до весны 2020 года.

Василий Ломаченко

Соперником украинского чемпиона в объединительном бою станет действующий обладатель титула IBF Ричард Комми или обязательный претендент на этот пояс Теофимо Лопес, которые сразятся между собой 14 декабря.

«Достаточно смешно, но я говорил с менеджером Ломаченко Эгисом Климасом на этой неделе и он сказал, что Василий лучше подождет победителя боя Комми — Лопес, если не поступит предложение о большом поединке в этом году. Так что он готов ждать победителя этого боя», — приводит слова Арума BoxingScene.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».