Назван размер рекордного гонорара Александра Усика

Стало известно, сколько заработал бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик за свой поединок против британца Тони Беллью. Размер гонорара озвучил портал Sport Arena.

По данным издания, в контракте украинца были прописаны конкретная сумма призовых, а также процент от продаж платных трансляций боя на территории Великобритании, где зрители платили за доступ к просмотру 24,95 фунта.

Итоговый гонорар Усика составил 2,5 миллиона евро.

александр усик

К слову, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в своем ближайшем поединке может встретиться с Дереком Чисорой.

Британский супертяжеловес на данный момент является наиболее вероятным соперником дебютанта хэвивейта в его втором бою в новой весовой категории.

Сейчас команда Чисоры изучает возможность организации поединка с украинцем, который, как заявлял менеджер британца Дэвид Хэй, является приоритетным вариантом для его клиента.

Если сторонам удастся договориться, бой Усик - Чисора состоится в феврале 2020 года в Великобритании.

александр усик

По информации источника, британцу за будущий поединок против украинского боксера предложили гонорар в размере 1 миллиона фунтов.

Также у Чисоры есть вариант встречи в ринге с новозеландским экс-чемпионом мира Джозефом Паркером, бой с которым ранее сорвался из-за болезни последнего.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.