Бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский не скрывал эмоций после победы в чемпионате Беларуси с Динамо Брест

Накануне брестский клуб за тур до финиша национального первенства досрочно оформил чемпионство. В 29-м туре чемпионата команда одержала победу 1:0 над Витебском и стала недосягаемой для преследователей.

Динамо Брест стало чемпионом Беларуси впервые в своей истории, прервав тем самым 13-летнюю гегемонию БАТЭ.

Артем Милевский

Кроме Милевского, золотые медали в составе брестской команды также завоевали украинцы Александр Нойок и Алексей Хобленко. На счету последнего победный гол в решающем поединке с Витебском.

После исторического триумфа Артем Милевский не смог сдержаться и разрыдался во время празднования чемпионства с болельщиками. Эмоциональный момент попал в трансляцию (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

После 34-летний нападающий отметил, что этот трофей стал для него уникальным.

«Для меня это исключительное чемпионство: на склоне своей интересной карьеры завоевал чемпионство там, где родился», - приводит слова Милевского Беларусь 5.

Артем Милевский

Ранее бывший нападающий Динамо и сборной Украины Артем Милевский резко высказался о нынешней ситуации в клубе.

34-летний футболист, выступающий ныне в Беларуси за Динамо Брест, заявил, что, если бы во времена его пребывания в киевской команде, она демонстрировала такие результаты, как сейчас, игроки были бы серьезно наказаны.

«В наше время, если бы мы не выиграли шесть игр подряд — играли бы бесплатно. Игорь Михайлович вывез бы всех в лес, это 100%. Там бы играли в футбол и тренировались. В этой команде всем по 20 лет. Им мужиками еще рано быть», - заявил Милевский в интервью программе Профутбол.

Напомним, что Милевский жестко ответил на выпады болельщиков Шахтера: без ругани не обошлось.

Как сообщала Politeka, Милевский вспомнил о своем разбитом суперкаре: «Дикая история».

Также Politeka писала, что Милевский неожиданно заговорил о выборах в Украине: «Мне нравится».