Комитет по соответствии WADA (Всемирное антидопинговое агентство) рекомендует отстранить Россию от всех международных соревнований

Как отмечается в материале The New York Times, срок наказания - 4 года.

Предложенные мероприятия были включены в отчет комитета о соответствии под руководством Джонатана Тейлора.

"Предлагаемые штрафы коснутся российского спорта далеко за пределами Олимпийских игр. По словам тех, кто видел отчет, в рекомендациях содержится призыв отстранить Россию от всех международных соревнований в течение 4 лет со стороны всех руководящих органов, которые подписали кодекс WADA. В эту группу входит в том числе ФИФА, организатор Чемпионата мира-2022.

В докладе также содержится призыв запретить российским чиновникам посещать спортивные мероприятия, а стране - запретить принимать спортивные соревнования или участвовать в них в течение четырех лет. Это означает, что исключение России из международных соревнований может продолжаться значительно дольше", - говорится в статье.

WADA запустило процедуру лишения РУСАДА (российская антидопинговая организация) статуса соответствия всемирного антидопингового кодекса.

В России признали подмену результатов допинг-проб спортсменов
подмену данных московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы в организацию в начале 2019 года.

Ранее мы писали о том, что Эстония требует у России вернуть ей отнятые в 1939 годы территории.

С таким требованием обратился спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пиллуаас.

По словам политика, Россия аннексировала около 5% территории Эстонии.

"Аннексия эстонских территорий ничем не отличается от оккупации и аннексии Крыма", — написал Пиллуаас на своей странице Facebook

Он добавил, что "Эстония не имеет территориальных претензий к России", но хочет, чтобы вернулись “наши” территории.

Владимир Путин, страх

Возмущение спикера эстонского парламента вызвало интервью директора Второго европейского департамента МИД РФ Сергея Беляева, в котором он несколько раз назвал "недействующим" Тартуский мирный договор 1920 года.

"Непризнание Тартуского мирного договора, по сути, означает непризнание Эстонской Республики. Это свидетельство о рождении нашей страны и одна из важнейших основ нашей государственности", — написал Пиллуаас.

Стоит отметить, что согласно с Тартуским мирным договором 1920 года, заключенным РСФСР и независимой Эстонией, к Эстонии отходит часть территорий, входящих ныне в состав России. Это части Кингисеппского и Сланцевского районов Ленинградской области, а также Печорский край.

Договор о границе между РФ и Эстонией не ратифицирован после распада СССР до сих пор. Эстония не ратифицирует этот договор, поскольку значительная часть политических сил страны пытается вернуться к границе, проведенной согласно с Тартуским договором. Россия же официально считает этот договор недействительным.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».