УЕФА определился с ведущими церемонии жеребьевки финальной стадии Евро-2020

Состав групп финальной части чемпионата Европы станет известен в ходе мероприятия, которое состоится в субботу, 30 ноября, в столице Румынии Бухаресте в выставочном центре Romexpo. Начало в 19:00 по киевскому времени, сообщает Politeka.net.

Во время жеребьевки будут сформированы шесть групп по четыре команды, в частности своих соперников узнает и сборная Украины.

сборная Украины

На данный момент уже известно, что украинская национальная команда сыграет в квартете С вместе с Нидерландами. Еще двоих оппонентов из третьей и четвертой корзин определит жребий.

Одними из главных действующих лиц торжественной церемонии станут ее ведущие – представитель УЕФА Педру Пинту и румынская телеведущая Корина Караджа.

Предлагаем вашему вниманию яркие фото очаровательной брюнетки, которая не оставит равнодушными любителей футбола.

Напомним, что сборная Украины завершила квалификацию Евро-2020 выездной ничьей 2:2 с Сербией, установив исторический рекорд.

Украинская национальная команда впервые в своей истории провела календарный год без единого поражения.

В 2019 году подопечные Андрея Шевченко провели десять матчей, восемь из которых в отборе Евро-2020, а еще две встречи были товарищеские.

сборная Украины

В этих десяти поединках сборная Украины одержала семь побед, дважды обыграв Люксембург и Литву и еще по разу одолев Сербию, Португалию и Эстонию. Три матча завершились ничейным результатом – против Португалии, Нигерии и Сербии.

Соотношение забитых и пропущенных мячей в этих играх составило 20:6.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.