Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может провести бой-реванш с Муратом Гассиевым, которого он одолел в финале Всемирной боксерской суперсерии

Об этом заявил соотечественник поверженного россиянина, обладатель поясов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев.

Недавний обидчик Александра Гвоздика выразил уверенность, что Усик и Гассиев проведут повторный поединок уже в супертяжелом дивизионе, но не рискнул при этом назвать фаворита возможного боя.

Усик - Гассиев

«Мурат Гассиев - перспективный парень, у него прекрасное будущее в супертяжелом весе.

Думаю, мы еще увидим его бой с Александром Усиком. Но вообще не могу сказать, кто лучше. Все отличные боксеры, трудяги, добились всего сами», - приводит слова Бетербиева rg.ru.

Напомним, что бой Усик — Гассиев состоялся 21 июля 2018 года в Москве. Это был финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором обладатель чемпионских поясов по версиям WBC и WBO Александр Усик одержал уверенную победу над чемпионом по версиям WBA и IBF Муратом Гассиевым, что позволило ему стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте.

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Александр Усик

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.