Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси поделился эмоциями от завоевания своего шестого Золотого мяча

32-летний форвард заявил, что всю жизнь получал удовольствие от футбола, но понимает, что его карьера подходит к концу.

Как признался аргентинский игрок, уже через несколько лет он может уйти из футбола.

«Всю свою карьеру я не переставал мечтать, расти и совершенствоваться изо дня в день, получая удовольствие от футбола. Я имел возможность с году или двух делать то, что я так люблю.

На сегодняшний день я понимаю, сколько мне лет. Бог хочет, чтобы я мог еще несколько лет наслаждаться игрой.

Такие моменты, как этот - очень особенные. Почему? Приближается мой уход из футбола. Мне осталось еще несколько лет в большом футболе. Хочу наслаждаться своей игрой, футболом и семьей», - приводит слова Месси Marca.

Напомним, ранее в Париже состоялась торжественная церемония вручения Золотого мяча, который традиционно достается лучшему футболисту мира по итогам года.

Самая престижная индивидуальная награда в футболе в 2019 году досталась нападающему Барселоны и сборной Аргентины Лионелю Месси.

В борьбе за награду 32-летний игрок обошел двух других основных претендентов на приз в нынешнем году: защитника Ливерпуля и сборной Нидерландов Вирджила ван Дейка и форварда Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Золотой мяч-2019 стал для Лионеля Месси шестым в его коллекции, что является рекордным показателем.

По количеству наград аргентинский форвард оставил позади своего извечного конкурента Криштиану Роналду, у которого остается пять Золотых мячей.

Отметим, что в прошлом сезоне Лионель Месси с Барселоной выиграл чемпионат Испании, а также дошел до полуфинала Лиги Чемпионов и финала Кубка Испании. В составе сборной Аргентины нападающий стал бронзовым призером Копа Америка-2019.

Также форварду в 2019 году покорились бомбардирские достижения: аргентинец стал обладателем Золотой бутсы, больше всех забил в Лиге чемпионов (12 мячей) и чемпионате Испании (36 мячей). Всего на счету игрока 54 гола и 23 ассиста в матчах за клуб и национальную команду.

Напомним, что Месси подвергся нападению во время отдыха: момент атаки попал на видео.

Как сообщала Politeka, Месси потряс заявлением об уходе из Барселоны, откровенное признание: «С детства мечтал».

Также Politeka писала о том, что двойник Месси воспользовался сходством в пикантных целях: десятки девушек уже подали в суд.