Обладатель поясов WBA, WBO и WBC Franchise в легком весе Василий Ломаченко сразится за звание абсолютного чемпиона мира

Соперником украинского боксера в долгожданном поединке станет победитель противостояния между обладателем пояса IBF Ричардом Комми из Ганы и обязательным претендентом на титул Теофимо Лопес из США.

Будущий оппонент Василия Ломаченко определится в бою, который состоится 14 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Василий Ломаченко

Как сообщил промоутер украинского боксера Боб Арум в интервью YouTube-каналу Tha Boxing Voice, бой за звание абсолютного чемпиона пройдет не в США, а в Европе.

При этом представитель Ломаченко добавил, что уже сейчас он имеет несколько серьезных предложений по поводу организации будущего поединка.

Кроме того, глава промоутерской компании Top Rank сообщил, что с большой долей вероятности бой состоится в апреле 2020 года.

Ранее Василий Ломаченко жестко ответил Девину Хэйни, который уже не раз обвинял его в избегании боя.

Как заявил украинский боксер, он готов сразиться с американским чемпионом WBC, если тот так желает поединка, но вопрос в том, когда промоутеры смогут организовать их встречу в ринге.

При этом Василий Ломаченко намекнул, что Девин Хэйни сейчас владеет поясом WBC незаслуженно, напомнив, что американец получил титул только потому, что украинцу предоставили статус франчайзингового чемпиона.

«Кто такой Хэйни и как он завоевал титул? Мы боксировали за титул с чемпионами либо с официальными претендентами. Он же получил пояс из-за того, что я его освободил и ему его отдали.

Василий Ломаченко

Кричишь о том, какой ты сильный, что тебя избегают. Не вопрос. Я уже говорил, что готов драться с кем хочешь, когда хочешь и где угодно.

Здесь вопрос уже в бизнесе. Это профессиональный спорт, в котором промоутеры зарабатывают деньги. Вопрос к ним. А я готов драться», - сказал Ломаченко в интервью YouTube-каналу LOMA Official TV.

Напомним, ранее лучший нокаут Ломаченко показали на видео: такого в карьере никогда не было.

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречен гонорар Ломаченко за всю карьеру: сумма не укладывается в голове.