Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд высказал свое мнение по поводу перехода Александра Усика в супертяжелый дивизион

Легендарный американский боксер похвалил украинца, заявив, что тот доказал, что является хорошим бойцом.

При этом Холифилд предупредил бывшего абсолютного чемпиона в тяжелом весе, что в супертяжелом дивизионе его ждут новые вызовы.

Александр Усик

«Усик точно хороший боксер, который сделал то, чего я не смог. Он стал абсолютным чемпионом и доказал, что он хорош.

Сейчас он переходит в супертяжелый вес, а это немного другое. Здесь ты дерешься с теми, у кого руки немного длиннее твоих. С теми, кто выбрасывает мощные удары. Но у тебя должны быть быстрые руки.

Когда я перешел в супертяжелый дивизион, я знал, что я мог перебоксировать этих парней. Они могли ударить сильнее меня, но они не могли перебоксировать меня. На моей стороне тогда еще была молодость», - приводит слова Холифилда Fino Boxing.

Ранее сообщалось, что дебютант супертяжелого дивизиона Александр Усик в своем ближайшем бою должен встретиться с Дереком Чисорой.

Как заявил промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Эдди Хирн, он общался с украинцем и британцем и оба соперника выразили заинтересованность в поединке.

Усик - Чисора

При этом Хирн сообщил, что предстоящий поединок Усик - Чисора может состояться 8 февраля 2020 года.

«У меня была встреча с командой Усика в Монако. Они очень заинтересованы в бое с Чисорой. Я разговаривал с Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой, они также заинтересованы.

8 февраля - потенциальная дата боя. Надеюсь, мы все встретимся на этой неделе. Я знаю, что Усик приедет, и ожидаю, что Чисора также будет», - приводит слова Хирна BoxingNews24.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.