Бой дебютанта супертяжелого дивизиона Александра Усика с Дереком Чисорой оказался под вопросом

О намерении сразиться с британским боксером, который считается наиболее вероятным кандидатом в соперники для украинца, заявил непобедимый хорватский супертяжеловес Филип Хргович.

По словам хорватского обладателя пояса WBC International, после своего ближайшего поединка против американца Эрика Молины, который пройдет 7 декабря в адеркарде реванша Джошуа - Руис, он хотел бы встретиться в ринге с Дереком Чисорой.

Дерек Чисора

«Я всегда говорил, что хочу драться с лучшими в дивизионе, мы с командой никого не избегаем.

Мы предлагали бой Дереку Чисоре, когда у него сорвался поединок с Джозефом Паркером, но они отказались. Так что я бы хотел драться с ним в следующем поединке», - приводит слова Хрговича Vringe.com.

Ранее менеджер Дерека Чисоры Дэвид Хэй заявил, что для его клиента встреча в ринге с украинцем является приоритетным вариантом, объявив о готовности организовать бой.

По словам представителя Чисоры, несмотря на желание экс-чемпиона мира Джозефа Паркера сразиться с британцем, его подопечный в первую очередь хочет получить поединок против Усика.

«Бой Чисоры и Паркера был запланирован на 26 октября, но за четыре недели до поединка Джозефа укусил паук, из-за чего они не подрались. У Паркера была возможность для боя. Они все еще могут встретиться, но, безусловно, Усик - приоритетный вариант для Чисоры. Я, как и Дерек, хочу устроить поединок с Александром.

Усик - Чисора

Дерек победил бы Паркера. Это был просто промежуточный этап на пути к поединку против Усика. Снятие Джозефа с боя - его вина. Мне кажется, что Дерек побил бы Паркера, если бы тот не отказался от боя. Мы никогда этого не узнаем.

Бой с обязательным претендентом по линии WBO Александром Усиком намного важнее. Он - абсолютный чемпион и непобежденный боец», - приводит слова Хэя Sky Sports.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.