Обладатель Золотого мяча-2019 Лионель Месси высказался о соперничестве с нападающим Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду

Аргентинский форвард Барселоны, получивший накануне свой рекордный шестой Золотой мяч, признался, что был сильно разочарован, когда в свое время португалец сравнялся с ним по количеству главных индивидуальных наград в футболе.

Тем не менее Месси заявил, что тогда его извечный соперник заслуженно выигрывал Золотые мячи, чему способствовали победы в Лиге чемпионов.

Криштиану Роналду

«Безусловно, я был доволен, что был одним, кто владел пятью Золотыми мячами. Когда Роналду сравнялся по количеству со мной, то да, это было больно, я больше не был единственным. Однако в то время Криштиану заслуженно получал свои награды, и я не мог сыграть лучше.

Мне понятно, почему Роналду не смог завоевать приз в этот раз. Никто из нас не выиграл Лигу чемпионов, а этот турнир дает больше шансов для завоевания Золотого мяча.

В тот момент, когда Роналду получал награды, он проводил невероятные сезоны и побеждал в Лиге чемпионов. Это было главным», - приводит слова Месси Marca.

Напомним, ранее в Париже состоялась торжественная церемония вручения Золотого мяча, который традиционно достается лучшему футболисту мира по итогам года.

Самая престижная индивидуальная награда в футболе в 2019 году досталась нападающему Барселоны и сборной Аргентины Лионелю Месси.

В борьбе за награду 32-летний игрок обошел двух других основных претендентов на приз в нынешнем году: защитника Ливерпуля и сборной Нидерландов Вирджила ван Дейка и форварда Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Золотой мяч-2019 стал для Лионеля Месси шестым в его коллекции, что является рекордным показателем.

Лионель Месси

По количеству наград аргентинский форвард оставил позади своего извечного конкурента Криштиану Роналду, у которого остается пять Золотых мячей.

Отметим, что в прошлом сезоне Лионель Месси с Барселоной выиграл чемпионат Испании, а также дошел до полуфинала Лиги Чемпионов и финала Кубка Испании. В составе сборной Аргентины нападающий стал бронзовым призером Копа Америка-2019.

Также форварду в 2019 году покорились бомбардирские достижения: аргентинец стал обладателем Золотой бутсы, больше всех забил в Лиге чемпионов (12 мячей) и чемпионате Испании (36 мячей). Всего на счету игрока 54 гола и 23 ассиста в матчах за клуб и национальную команду.

Напомним, что Месси подвергся нападению во время отдыха: момент атаки попал на видео.

Как сообщала Politeka, Месси потряс заявлением об уходе из Барселоны, откровенное признание: «С детства мечтал».

Также Politeka писала о том, что двойник Месси воспользовался сходством в пикантных целях: десятки девушек уже подали в суд.