Украинский боксер Александр Усик вспомнил о разговоре с президентом страны Владимиром Зеленским после победы над Чазом Уизерспуном

"Он разговаривал со мной! Он говорил как-то по-живому. Слышно, что он недавно только проснулся, куда-то собирается... Прикольно на самом деле, когда президент уделяет внимание спортсменам. Обычным спортсменам, которые любят свою страну и по-разному ее представляют. Критики всегда были и будут. Я был рад с ним поговорить", - отметил Усик.

Усик (17-0, 13 КО) победой техническим нокаутом дебютировал в супертяжелом дивизионе. Наш соотечественник в США легко разобрался с местным ветераном Чаззом Уизерспуном (38-4, 29 КО).

К слову, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в своем втором поединке в супертяжелом дивизионе должен встретиться с Дереком Чисорой

После успешного дебюта в хэвивейте в бою с Чаззом Уизерспуном выбор команды украинца пал на британского боксера, который сейчас является наиболее вероятным кандидатом на встречу в ринге.

На данный момент стороны согласовывают детали будущего противостояния.

Контракт на бой должен быть подписан уже в ближайшее дни, после чего поединок будет анонсирован официально.

Александр Усик

По информации источника, бой Александра Усика и Дерека Чисоры может состояться 29 февраля в Великобритании.

В качестве места для проведения поединка команды боксеров рассматривают O2 Arena в Лондоне или Manchester Arena в Манчестере.

Стоит отметить, что именно на манчестерской арене Александр Усик в ноябре 2018 года провел успешную защиту своих титулов в тяжелом весе, отправив в нокаут Тони Беллью, после чего британец объявил о завершении карьеры.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах.

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.