Тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал выход сборной Украины на Евро-2020

"Я поддерживаю отношения с Андреем Шевченко. Общался с ним на жеребьевке Евро-2020. Украина досрочно и заслуженно победила в серьезной группе с Португалией и Сербией, и это не может нас не радовать, - все-таки соседи", - отметил главный тренер сборной России.

Кроме того, Черчесов заявил, что игроки набрались опыта и сейчас есть из кого делать команду.

"Отборочный цикл ЧМ-2018 был для новой украинской сборной, можно сказать, подготовительной фазой, а сейчас и игроки набрались опыта, и молодые подошли - недаром 20-летние выиграли чемпионат мира. Андрею есть из кого делать команду", - заявил Черчесов в интервью Спорт Экспресс.

Андрей Шевченко

К слову, в столице Румынии Бухаресте состоялась жеребьевка финальной стадии Евро-2020, по итогам которой своих соперников узнала сборная Украины.

Украинская национальная команда оформила выход на чемпионат Европы с первого места в группе, завершив отбор без единого поражения и набрав 20 очков в восьми матчах, чем гарантировала себе попадание в шестерку лучших, которые сформировали первую корзину при жеребьевке.

евро 2020_

В ходе жеребьевки 24 участника финальной части Евро-2020 были распределены на шесть групп по четыре команды. Данный момент известны 20 сборных, которые сыграют на чемпионате Европы, еще четыре команды станут известны весной 2020 года, когда будут сыграны стыковые матчи по линии Лиги наций.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.