Роман Зозуля поставил на место фанатов Райо Вальекано, которые оскорбляли форварда во время чемпионата Испании

Напомним, матч 20-го тура Сегунды Райо Вальекано – Альбасете был остановлен. После перерыва гости отказались выходить на поле из-за оскорблений местных фанатов в адрес Романа Зозули.

Несмотря на нелепое поведение фанатов Райо, украинский форвард достойно выдержал это давление. Покидая поле в перерыве под свист и оскорбительные выкрики, Роман приложил руку к уху. Украинец продемонстрировал силу духа и не поддался на провокации.

Напомним, команда Зозули не вышла на второй тайм поединка в Мадриде из-за потока оскорблений в адрес футболиста.

Матч 20-го тура испанской Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" в Мадриде был сорван из-за гнусного поведения фанатов в отношении украинского форварда гостей Романа Зозули.

роман зозуля

В конце первого тайма "левые" ультрас "Райо" начали скандировать "Зозуля – гр*****й нацист" ("Roman Zozulia puto nazi"). Арбитр приостановил матч на несколько минут, но команды все же доиграли первый тайм, завершившийся со счетом 0:0.

Возобновление второго тайма задержалось на 45 минут. В итоге "Альбасете" отказалось выходить на поле.

Их решение поддержали футболисты "Райо Вальекано".

Теперь испанским футбольным властям предстоит принять решение – доиграть этот матч второго испанского дивизиона в иной день либо присудить техническое поражение "Райо Вальекано" за недопустимое поведение фанатов.

К слову, весной этого года украинский нападающий Роман Зозуля, выступающий в испанском Альбасете во второй по значимости лиге в стране — Сегунде, также стал участником громкого скандала.

Один из местных политиков обозвал футболиста неонацистом и расистом.

Ранее на нападающего с обвинениями накинулся представитель испанской партии Podemos Пабло Иглесиас. Левый политик не стеснялся в высказываниях, выражая полную поддержку представителям фанатского движения клуба Райо Вальекано, в котором Зозуля находился на правах аренды в 2017 году. Из-за шумихи, которая разразилась, футболист не провел ни одного матча за мадридский клуб, вернувшись обратно в Бетис.

Однако представитель левой партии вспомнил об этом случае, назвав Зозулю неонацистом в интервью испанскому изданию Marca:

«Разумно выступать игроку в Германии, который приветствовал нацистов или имел татуировку со свастикой? В случае с Зозулей, мы не говорим о его каком-то идеологическом взгляде, который он имел бы полное право защищать, мы говорили о неонацисте. Мы говорим о расизме, который наносит большой ущерб футболу», — заявил Иглесиас.

Через несколько часов представители клуба футболиста Альбасете выступили с официальной поддержкой Романа Зозули, считая высказывания политика неправомерными.

Напомним, ранее Зозуля заговорил на испанском и прокомментировал свой переход.

Как сообщала Politeka, Зозуля чуть не лишил футболиста мужского достоинства.