Ушла из жизни знаменитая украинская оперная певица Галина Поливанова

Как передает Politeka.net, трагическую новость сообщили на сайте Одесского городского совета.

"6 декабря 2020 года ушла из жизни выдающаяся украинская оперная певица, народная артистка Украины, академик, профессор, полный кавалер Ордена княгини Ольги, кавалер ордена «За заслуги» 3-й степени, лауреат многочисленных премий Галина Анатольевна Поливанова". Имя Галины Поливановой на протяжении многих лет является символом музыкального искусства Одессы, его совестью и гордостью", - говорится в сообщении.

Галина Анатольевна провела более 300 благотворительных концертов и имеет ученое звание почетного академика в области экологии человека, а также ордены "Знак Почета", "За Заслуги" III степени, "княгини Ольги III степени" и "княгини Ольги II степени".

Ранее мы сообщали, что 18 ноября не стало актрисы Светланы Обидиной, ей было всего 45 лет.

Обидина запомнилась по ролям в сериале "Улицы разбитых фонарей" и "Мажор 3". В том числе среди киноработ звезды фильмы "Остров", "Ветка сирени" и "Довлатов".

Также мы сообщали, что скончалась актриса Эльза Рэйвен, которая известна зрителям по ролям в культовых картинах "Титаник" и "Назад в будущее".

Как стало известно, женщина умерла у себя дома. У нее не было собственных детей, однако у Эльзы осталось 15 племянников и племянниц.

Напомним, китайский вирус погубил семью украинского депутата, двое детей остались сиротами.

Как сообщала Politeka, ситуация в украинских больницах ухудшается с каждым днем, врачи бессильны

Также Politeka писала, что вирус забрал жизнь супругов на Киевщине, ушли с разницей в несколько дней.