Украинка отправилась на фронт после смерти мужа

Историю Светланы Женжерухи рассказали в "Nizhyn news".

Жизнь ее мужа Владимира оборвалась в 2014 году под Луганском. Светлана, с двумя дочерьми на руках хотела бросить все и переехать, но осталась жить в военном городке.

Она часто видела мужчин в форме, что напоминало ей о покойном муже. Однажды Светлана возвращалась домой с работы и поняла, что сама хочет одеть камуфляж. Так и началась ее военная карьера.

В 2018 году Светлана подписала контракт на прохождение военной службы и отправилась на обучение. Несмотря на тяжесть военных обучений, она постоянно демонстрировала неплохие результаты, а командиры похвально отзывались о ее обучении.

"Когда впервые вернулась домой с военного полигона, девочки подбежали ко мне, обняли крепко и говорят: "Мамочка, от тебя папой пахнет...". На глаза навернулись слезы. Но я не дала им скатиться по щекам. Папа их никогда не плакал, и я не буду. Ведь теперь для девушек я должна достойно заменить обоих родителей" - поделилась Светлана.

ВСУ, разведение войск, Донбасс, скрин

Сейчас Светлана работает начальником учебных кабинетов. Также она прошла курсы инструктора по оказанию медицинской помощи раненым и планирует пройти обучение в центре тактической медицины.

Напомним, ВСУ показали боевую мощь страны на учениях с НАТО, появилось впечатляющее видео.

Как сообщала Politeka, украинские защитники поженились прямо на передовой, трогательные фото.

Также Politeka писала, что отряд полицейских вернулся после боев на Донбассе, трогательные кадры.