На Донбассе умер украинский защитник, боец и воин ВСУ с Ривненщины

В частности, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе умер военный Иван Остапович родом из села Бережки Ривненской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь оперативного командования "Запад" Валерий Басалыга в комментарии "UA Ривне".

всу военный

По его словам, доблестный военный умер 9 января, примерно в 19:30, в пункте постоянной дислокации. Предварительной причиной смерти защитника называют острую сердечную недостаточность.

В Дубровицкой райгосадминистрации отметили, что Остапович проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту. Погибшего привезут на Ривненщину во вторник, 13 января.

"Приносим свои соболезнования семье, друзьям и знакомым погибшего воина. Вечная память", – отметили в Дубровицкой РГА. Герои никогда не умирают, они живут в наших сердцах.

свечи, молитва

Ранее мы сообщали, что умер глава Администрации Государственной специальной службы транспорта Николай Мальков. Генерал-лейтенант ВСУ ушел из жизни преждевременно вследствие болезни.

С 2000 года Мальков был начальником железнодорожных войск Украины. Более 50 лет он посвятил армейской службе, внес значительный вклад в развитие и становление Вооруженных сил Украины. В 2004 году основал и возглавил Администрацию Государственной специальной службы транспорта.

Напомним, ВСУ показали боевую мощь страны на учениях с НАТО, появилось впечатляющее видео.

Как сообщала Politeka, украинские защитники поженились прямо на передовой, трогательные фото.

Также Politeka писала, что отряд полицейских вернулся после боев на Донбассе, трогательные кадры.