В Украине изменили правила пересечения КПВВ из Луганской, Донецкой областей и полуострова Крым во время пандемии

В частности, добавили еще один способ прекращения самоизоляции. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины 5 января.

Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время ежедневного брифинга Министерства здравоохранения.

КПВВ

Согласно правилам, 14-дневной самоизоляции подлежат все лица, прибывающие с временно оккупированных территорий, кроме лиц, не достигших 12 лет, тех, кто едет поступать на учебу или учится, а также работников официальных международных миссий и организаций, аккредитованных в Украине.

«Теперь самоизоляцию можно прекратить после получения отрицательного экспресс-теста на антиген к SARS-CoV-2, проведенный после пересечения КПВВ», – сказал Ляшко.

граница, КПВВ

Также ранее сообщалось, что на территории Донецкой области Украина возобновила движение через КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское», а в Луганской области — через КПВВ «Станица Луганская» и новосозданные контрольные пункты въезда-выезда «Счастье» и «Золотое».

Пункты работают ежедневно с 08:00 до 16:00. Раньше некоторые пункты пропуска закрыли, чтобы предотвратить распространение COVID-19 на территории Луганской области.

Напомним, боевики по пьяни несут колоссальные потери на Донбассе, главари потеряли контроль.

Как сообщала Politeka, боевики передумали отдавать жизни за «независимый» Донбасс.

Также Politeka писала, что боевиков "ДНР" косит новая напасть, жители не выдержали.