В сети появились забавные видео с маленькой девочкой, которая учит детей украинскому языку

В частности, во Львове 4-летняя Кристина Малин дает языковые советы в популярной соцсети Instagram. Она учит, как правильно, а не на суржике разговаривать на украинском языке.

Об этом говорится в сюжете ТСН, (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

"Скажіть бабусі, дідусеві, мамі і татові, що це називається не вилка, а виделка", — говорит девочка в своем видео.

Девочка очень рано начала говорить и замечать, что дома она слышит одно, а на улице или в саду несколько иное. "Ей было около 2,5 лет. Она меня спрашивает: "Почему мы говорим привіт, а нам отвечают привет". Такого начало собираться", — рассказывает мама девочки Леся Дуда.

Мастер-классами в соцсети Кристина с мамой не ограничились, в будущем они хотят пропагандировать правильную речь для более широкой аудитории. Если удастся собрать первоначальную сумму, то уже летом появится большой проект.

Чутье у ребенка развилось прежде всего благодаря книгам, уверены родители. Они ей много читают, а дочь может слушать часами.

"Если пять взрослых вокруг скажут "вилка", то ребенок понимает: взрослый это авторитет. Поэтому наша программа еще призвана для того, чтобы выработать у ребенка языковую устойчивость", - рассказала мама девочки.

Напомним, многодетная семья на Львовщине осталась без крыши над головой, кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, ушлые аферисты обирают львовян до копейки, раскрыта схема.

Также Politeka писала, что львовские перевозчики потребовали поднять цену проезда, что решили в горсовете.