В Киеве после обращения в полицию пропал сын ветерана АТО

В частности, ветеран АТО, капеллан Николай Ярошенко сообщил, что в Киеве пропал его 23-летний сын Валерий. Парень перестал выходить на связь еще 18 января, и с этого времени даже не заходил в свои соцсети, пишет OBOZREVATEL.

Ярошенко рассказал, что сын арендовал квартиру в столице, сам же проживает в области. Когда приехал в Киев, то уже в полиции узнал, что 21 января сын подавал заявление об угрозах.

"Выловил одного лейтенанта в коридоре здания полиции и попросил его узнать для меня, что за заявление подавал Валера. Оказывается, ему накануне угрожали. Присылали sms-сообщения на телефон. Почему угрожали моему сыну, так и не известно", – сообщил ветеран АТО.

По словам Ярошенко, его сын подрабатывал по ночам в кафе. А 16 января собирался поехать на заработки во Францию.

полиция

"Позвонил на фирму, и мне говорят, что да, действительно, Валерий Ярошенко сдавал документы на поездку во Францию на три недели. Но по каким-то причинам ему не разрешили пересечь границу. Денег у Валеры на обратную дорогу не было, и представители фирмы дали ему сумму, которой хватило на обратный билет в Киев. Это было 16 января", – сообщил отец.

Ярошенко добавил, что ему удалось узнать, что по паспорту сына кто-то 21 января пересек пешком украинско-польскую границу, но именно в этот день Валерий писал заявление в полиции об угрозах, которые поступает в его адрес.

Напомним, совсем юная девушка бесследно исчезла в Киеве: родные пытаются сделать хоть что-то для поиска, фото.

Ранее Politeka писала, что в Киеве пропала без вести женщина, родные не теряют надежды: "помогите найти маму...".

Также Politeka сообщала, что в Киеве бесследно исчезла девочка, мама просит о помощи в поисках: фото и что известно.