В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца рассказали, когда в августе стоит ожидать наступления магнитных бурь

Данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца свидетельствуют, что в последний месяц лета будет только один день, когда магнитосфера Земли будет в возбужденном состоянии, поэтому сильно волноваться не стоит, передает "Информатор".

лето, весна, люди, погода

За весь август к опасной отметке магнитная активность приблизится лишь 10 числа. В этот день магнитосферу Земли специалисты оценивают как возбужденную, однако уровень активности не достигнет статуса даже слабой бури уровня G1. Однако даже волны такой силы могут почувствовать чувствительные жители. В такие дни они испытывают головную боль, слабость и ухудшение общего состояния.

лето, весна, люди, погода

Поскольку магнитные бури влияют на состояние кровотока и сосудов, возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем. В такие дни медики советуют иметь лекарства первой необходимости при себе, не употреблять алкоголь, не есть жирного, острого и соленого, а также уменьшить физические нагрузки и избегать стрессовых ситуаций. Кроме этого, в такие дни стоит пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы.

Ранее Politeka писала, что новый циклон разделит Украину, дожди и сильная жара "порвут страну на части: какой будет погода.

Напомним, что август принесет в Украину град и грозы: где начнет лить уже в субботу.

А еще Politeka сообщала, что атмосферный фронт накроет Украину перед выходными: как изменится погода.