Съемки вестерна "Раст" в штате Нью-Мексико, США, обернулись трагедией. Продюсер картины и актер, исполняющий главную роль, Алек Болдуин случайно застрелил и ранил двух коллег.

Так, съемки фильма проходят возле города Санта-Фе. От выстрелов погибла 42-летняя оператор Галина Хатчинс - вертолетом ее доставили с ранением живота в больницу, однако, медикам не удалось ее спасти. Также был ранен режиссер фильма Джоэл Соуса, которого доправили в больницу на карете "скорой помощи", сейчас он находится в критическом состоянии, передает The Hollywood Reporter.

Инцидент произошел во время съемки сцены, где герой 63-летнего Болдуина должен был стрелять из пистолета с холостыми патронами. Сейчас полиция разбирается, каким образом в оружие оказалось боевым.

Журналист Тесса Ментус опубликовала кадры с места трагедии у себя в Twitter.

Отметим, Болдуин играет в картине "Раст" знаменитого преступника Харланда Раста. По сюжету его внука обвиняют в случайном убийстве и осуждают к повешению. Тогда Раст отправляется в Канзас, чтобы освободить его из тюрьмы. Действие вестерна происходит в XIX веке.

Среди наиболее известных фидьмов, в которых снимался Болдуин: "Перл-Харбор", "Авиатор", "Отступники", "Девушка из пригорода" и "Простые сложности".

Примечательно, что накануне трагедии Болдуин опубликовал в своем микроблоге в Инстаграм фото со съемок "Раста". Актер был в образе своего персонажа и позировал возле трейлеров. Позднее он удалил пост.

"Бог ты мой, это тяжелое дело", - подписано фото.

Напомним, что вооруженный мужчина открыл стрельбу в туркомплексе на Буковине, вокруг дети

Как Politeka писала, 12-летний Дима открыл стрельбу в школе, фото с места и данные о пострадавших

Также Politeka сообщала, что брат Алека Болдуина Стивен восхитился украинской нацией: "Чувствуешь себя уютно, как дома"