Нападающий Барселоны Лионель Месси вызвал гнев болельщиков Ливерпуля после первого полуфинального матча Лиги чемпионов

Фанаты английского клуба создали электронную петицию с требованием дисквалифицировать аргентинца.

Такую реакцию у болельщиков вызвала грубая игра Лионеля Месси в одном из эпизодов встречи, в которой Мерсисайдцы потерпели разгромное поражение (0:3).

Барселона - Ливерпуль

На 81-й минуте матча форвард Барселоны наткнулся на игрока Ливерпуля Фабиньо, ударив при этом его рукой по голове. Главный арбитр Бьорн Кейперс зафиксировал в том моменте фол со стороны представителя Мерсисайдцев, показал ему желтую карточку и назначил штрафной, ударом с которого лидер каталонцев отправил в ворота гостей третий мяч.

После поединка болельщики Ливерпуля создали на популярном ресурсе Change.org петицию с призывом дисквалифицировать Лионеля Месси и требуют, что ее рассмотрел УЕФА. Петицию уже подписали более 4400 человек.

Напомним, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Барселона на своем поле разгромила Ливерпуль со счетом 3:0 благодаря голу Луиса Суареса и дублю Лионеля Месси.

Коломойский вынес вердикт по ПриватБанку: «Хотим наказать»

Ливерпуль буквально с первых минут взял игру под свой контроль и начал нагнетать обстановку у штрафной Барселоны, пытаясь взломать оборону хозяев, но не смог довести дело до завершающего удара. Каталонцам со временем удалось выровнять ход поединка и в середине первого тайма нанести первый серьезный удар по сопернику. Мерсисайдцы пропустили выпад Барселоны, который завершился пасом Альбы в штрафную, где Суарес сыграл на опережение, выскочив из-за спин защитников, и поразил ворота Алиссона. После обеим командам еще удалось создать несколько моментов, но в итоге первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев.

На второй тайм Ливерпуль вышел полный решимости отыграться и с первых минут начал создавать убойные моменты, в которых от пропущенного мяча Барселону спасла только великолепная игра голкипера тер Штегена. Сначала немецкий вратарь отметился двумя отличными сейвами после ударов Милнера и Салаха, а потом уверенно зафиксировал мяч, когда тот же Милнер расстреливал ворота с центра штрафной.

Ливерпуль продолжал владеть преимуществом, но в составе английской команды не было феноменального игрока, который практически в одиночку может сделать разницу в таких поединках. На 75-й минуте Месси начал атаку, в ходе которой Суарес пробил в перекладину, мяч отскочил в штрафную, где его снова подхватил аргентинец и отправил в пустые ворота. А уже через семь минут Месси довел счет до разгромного, поразив девятку ворот Алиссона фантастическим дальним ударом со штрафного.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов Ливерпуль — Барселона состоится во вторник, 7 мая.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала матчей в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.