Бывший наставник экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко Джонатон Бэнкс высказался о его возможном возращении в бокс

Как заявил американский тренер, он не верит в то, что его бывший подопечный снова выйдет в ринг.

По словам Джонатона Бэнкса, Владимир Кличко достаточно долго принимал решение о завершении карьеры, чтобы теперь его изменить и вернуться.

Владимир Кличко, Джонатон Бэнкс

«Кличко — деловой человек. Он не вернется в ринг. Перед тем как объявить о завершении карьеры, он разговаривал со мной. Он сказал мне, что оставил в боксе все, что хотел. Я ему ответил, что принимать решение ему, а я поддержу его на сто процентов, каким бы оно ни было.

У Владимира ушло много времени на то, чтобы решиться завершить карьеру. Он говорил, что прежде чем закончить, он должен быть уверен в том, что не захочет вернуться. Кличко не хочет быть тем, кто потом скажет: «Хорошо, я возвращаюсь».

Выяснилось, что на самом деле погубило пассажиров пылающего самолета: «Вовсе не огонь»

Владимир много лет ассоциировался с супертяжелым весом, и у него было много ненавистников. Теперь все хотят его возвращения, чтобы у хэвивейта появилось лицо», — рассказал Бэнкс в интервью YouTube-каналу FightHype.

Ранее сообщалось, что у Владимира Кличко есть привлекательное в финансовом плане предложение от платформы DAZN, которая готова транслировать его бои.

Так, по информации Sport Arena, платформа DAZN предлагает украинскому боксеру улучшенный контракт на три боя, по условиям которого он гарантированно заработает 80 миллионов долларов.

По договору Владимир Кличко должен провести три поединка. Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Владимир Кличко

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Помимо гарантированного гонорара, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.