Непобежденный в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик (16-0, 12 КО) готовится к дебютному бою в супертяжелом дивизионе против Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО)

Александр Усик является абсолютным чемпионом мира в крузейвейте (сruiserweight — первый тяжелый вес до 90,718 кг), а также до смены весовой категории был единственным обладателем чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности.

По информации издания Sport Arena, 38-летний камерунец в случае победы над Усиком может заработать 800 тысяч долларов, а гонорар 32-летнего украинца составит более 1 миллиона долларов.

Александр Усик

Напомним, что многообещающая битва Усик – Такам пройдет на арене MGM National Harbor 25 мая в американском Оксон-Хилле, штат Мэриленд. Ожидается, что поддержать своего соотечественника придут более тысячи украинцев. Кроме того, в андеркарте боя Усик – Такам свой поединок также проведет украинский боксер Олег Малиновский (23-0, 7 КО).

В случае успешного для Усика результата боя, он вполне может рассчитывать на более выгодные как в финансовом, так и в спортивном планах последующие поединки.

ЧП возле метро в Киеве: все залило нечистотами, кадры техногенной катастрофы

Например, в случае победы в этом поединке перед Усиком откроется возможность уже в самое ближайшее время встретиться с чемпионом мира IBF, WBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Британец в одном из интервью заявил, что не имеет ничего против встречи с украинцем, добавив, что их бой был бы грандиозным событием.

По мнению промоутера Александра Усика Эдди Хирна, поединок с Карлосом Такамом должен стать для его клиента отличной проверкой перед дальнейшими выступлениями в хэвивейте.

«Я считаю, что бой с Такамом — это идеальный вариант. Это сложный бой. Усика после перехода из тяжелой весовой категории ждет большой сильный парень, который будет идти вперед, оказывать давление и постоянно выбрасывать удары.

Александр Усик

Многие сейчас говорят, что это будет сложный бой. Усик, будучи абсолютным чемпионом в тяжелом весе, после подъема в супертяжелый дивизион может боксировать с кем угодно и все будет хорошо. Он любит испытывать себя. Мы ожидаем великолепный бой 25 мая», — заявил Хирн в интервью YouTube-каналу VideоBoxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.