Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия высказался по поводу возможного поединка с обладателем поясов WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко

Американский боксер ранее владел титулом WBC и мог провести с украинцем объединительный бой, однако принял решение продолжить карьеру в другой весовой категории.

По словам Майки Гарсии, главным препятствием на пути к поединку с Василием Ломаченко является промоутерская компания украинца Top Rank.

ломаченко гарсия

При этом американец считает, что бой можно будет легко организовать, если украинский боксер уйдет из этой компании.

«Ломаченко говорил обо мне после своих последних четырех поединков. Но я его понимаю. Он обязан был это делать, потому что это часть промоушена. Честно говоря, мы с Top Rank не ладим. Этот бой организовать сложно.

ЧП возле метро в Киеве: все залило нечистотами, кадры техногенной катастрофы

За время, пока я был вне бокса, я много чего узнал о планах промоутеров и о том, как работает спорт. То, что они говорят тебе, на самом деле не то, что они имеют ввиду. Болельщики хотят видеть определенные поединки. Бойцы хотят драться с достойными, но когда в это дело вовлечены промоутеры, это все усложняет. Иногда просто невозможно сделать бой.

Но если Ломаченко уйдет из Top Rank, мы сможем очень легко организовать наш поединок», — заявил Гарсия в интервью Youtube-каналу Below The Belt.

Напомним, что после победы над Энтони Кроллой Василий Ломаченко вызвал на бой своего самого желанного соперника. Как заявил украинский чемпион, он остается в легком весе и хотел бы провести объединительный поединок с обладателем пояса WBC Майки Гарсией.

«Спасибо врачу, который сделал мне операцию на плече. Теперь я готов соревноваться на все 100 процентов. Хочу поблагодарить фанатов, собравшихся в зале и у экранов. Я хочу драться с Майки Гарсией. Но посмотрим. Я не знаю. Конечно, я остаюсь в легком весе. Я хочу объединить все четыре пояса, это реально», — сказал Ломаченко после боя.

Василий Ломаченко

Позже стало известно, что объединительный бой между обладателем поясов WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко и чемпионом по версии WBC Майки Гарсией не состоится.

Самый желанный соперник украинского боксера принял решение отказаться от своего титула в легком дивизионе и продолжить карьеру в другой весовой категории. При этом американец получил от Всемирного боксерского совета звание «почетного» чемпиона WBC.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».