Во вторник, 7 мая, Ливерпуль в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов примет на своем поле Барселону

Накануне второго поединка стало известно, что Мерсисайдцам, потерпевших в первой игре поражение со счетом 0:3, придется отыгрываться без своих лидеров.

Как сообщил главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп, на повторную встречу с Барселоной остались вне игры нападающие Мохаммед Салах и Роберто Фирмино.

Ливерпуль

Египетский форвард во время матча 37-го тура английской Премьер-лиги с Ньюкаслом (3:2) после столкновения с голкипером соперника получил сотрясение мозга, из-за чего не сыграет с каталонцами.

«У Салаха сотрясение мозга. С ним все нормально, но врачи не разрешают ему выходить на поле», — сообщил наставник английского клуба.

Роберто Фирмино, появившийся на поле в первом поединке с Барселоной, не сможет сыграть в ответном матче из-за мышечных проблем.

«Фирмино не наберет кондиции к поединку во вторник. Сыграет ли он еще в этом сезоне? Посмотрим», — заявил Клопп.

Карты ПриватБанка атакуют: появилось экстренное сообщение

Напомним, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Барселона на своем поле разгромила Ливерпуль со счетом 3:0 благодаря голу Луиса Суареса и дублю Лионеля Месси.

Ливерпуль буквально с первых минут взял игру под свой контроль и начал нагнетать обстановку у штрафной Барселоны, пытаясь взломать оборону хозяев, но не смог довести дело до завершающего удара. Каталонцам со временем удалось выровнять ход поединка и в середине первого тайма нанести первый серьезный удар по сопернику. Мерсисайдцы пропустили выпад Барселоны, который завершился пасом Альбы в штрафную, где Суарес сыграл на опережение, выскочив из-за спин защитников, и поразил ворота Алиссона. После обеим командам еще удалось создать несколько моментов, но в итоге первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев.

На второй тайм Ливерпуль вышел полный решимости отыграться и с первых минут начал создавать убойные моменты, в которых от пропущенного мяча Барселону спасла только великолепная игра голкипера тер Штегена. Сначала немецкий вратарь отметился двумя отличными сейвами после ударов Милнера и Салаха, а потом уверенно зафиксировал мяч, когда тот же Милнер расстреливал ворота с центра штрафной.

Барселона - Ливерпуль

Ливерпуль продолжал владеть преимуществом, но в составе английской команды не было феноменального игрока, который практически в одиночку может сделать разницу в таких поединках. На 75-й минуте Месси начал атаку, в ходе которой Суарес пробил в перекладину, мяч отскочил в штрафную, где его снова подхватил аргентинец и отправил в пустые ворота. А уже через семь минут Месси довел счет до разгромного, поразив девятку ворот Алиссона фантастическим дальним ударом со штрафного.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов Ливерпуль — Барселона состоится во вторник, 7 мая.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала матчей в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.