Киевское Динамо занялось поисками замены нынешнему главному тренеру команды Александру Хацкевичу

Разговоры о переменах на тренерском мостике киевлян не утихают всю вторую половину сезона. А в свете последних неудачных результатов команды руководство столичного клуба, похоже, окончательно приняло решение сменить главного тренера.

Контракт Александра Хацкевича с Бело-синими истекает через несколько недель, но президент клуба Игорь Суркис до сих пор не общался с белорусским специалистом на тему продолжения сотрудничества.

Александр Хацкевич

Тем временем, как сообщает 1927.kiev.ua, такие переговоры велись с Алексеем Михайличенко, но 56-летний украинский специалист наотрез отказался снова возглавить главную команду Динамо. Однако руководство клуба до сих пор надеется переубедить Михайличенко. В случае, если он передумает, то сможет в третий раз в карьере возглавить Динамо Киев.

Пассажирский самолет таинственно исчез в небе, надежды на спасение нет: подробности

Напомним, что Михайличенко уже работал с клубом в период с 2002 по 2004 год, тогда экс-игрок киевлян смог завоевать два чемпионских титула и национальный кубок. Михайличенко уволили в 2004-м после домашнего поражения Трабзонспору (1:2) в квалификации Лиги чемпионов. Позже Игорь Суркис говорил, что принял поспешное решение.

Также Алексей Александрович возглавлял команду в 2012 году, когда Олег Блохин не мог выполнять свои обязанности по состоянию здоровья, а с 2013-го года занимает должность спортивного директора Динамо. Хацкевич возглавляет Динамо с 2017-го года.

Алексей Михайличенко

На данный момент Динамо находится на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, отставая от Шахтера на девять очков за пять туров до конца чемпионата.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, что обидчики Шахтера и Динамо сохранили интригу в борьбе за финал: результаты Лиги Европы.

Также Politeka писала, что легендарный футболист объявил о завершении карьеры: «решил стать тренером».