Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик уже во втором своем бою в супертяжелом дивизионе может встретиться с обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа

Британский супертяж сам выразил готовность провести поединок против украинского боксера, который может стать обязательным претендентом на титул WBO.

При этом, по словам Энтони Джошуа, он рассчитывает, что бой с Александром Усиком состоится сразу же после его ближайшего поединка против Энди Руиса.

Энтони Джошуа

«Готов ли я сразиться с Усиком после боя с Руисом? Готов на 100%, без сомнений. Я точно не собираюсь отказываться от пояса WBO и готов встретиться с Усиком.

Я хочу пожелать ему удачи. Считаю, что он станет отличным дополнением для супертяжелого веса. Усик — очень талантливый боец, у которого уже есть имя.

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Если бы Усик перешел в супертяжелый вес раньше, а не готовился к дебюту, то вместо попавшегося на допинге Джаррелла Миллера и отказавшегося от боя Луиса Ортиса мы бы сделали предложение ему. DAZN нужны интересные бои. Им нужен такой боксер, как Усик, они будут его продвигать. Они готовы хорошо заплатить, чтобы этот бой состоялся», — заявил Джошуа в интервью IFL TV.

Напомним, что в дебютном бою в супертяжелом дивизионе Александр Усик встретится с камерунцем Карлосом Такамом. Поединок состоится 25 мая 2019 года в Оксон-Хилле, штат Мэриленд, США.

Ранее промоутер бывшего абсолютного чемпиона в тяжелом весе Александра Усика высказался по поводу возможности проведения боя против Энтони Джошуа.

Как заявил промоутер Александр Красюк, бой Александра Усика с Энтони Джошуа в будущем более чем реален, поскольку в случае победы украинца он должен стать обязательным претендентом на поединок с британским чемпионом.

«То, что Усик станет обязательным претендентом — это не пиар и не простые высказывания Эдди Хирна. Это правила WBO, которые подтвердил президент. Четыре дня назад я с ним общался.

Александр Усик

Усик побеждает Такама, официально оставляет титул WBO и получает позицию обязательного претендента в супертяжелом весе. А кто там чемпион? Джошуа. Значит, Усик является обязательным претендентом на бой с Джошуа. С момента, когда Усик станет официальным претендентом, бой Усик — Джошуа необратим и неизбежен.

Будут ли промежуточные бои? Возможно. Он проведет, другой проведет. Но все это будет направлено на построение пирамиды, вершиной которой будет вишенка Усик — Джошуа», — рассказал Красюк в интервью YouTube-каналу VideoBoxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.