Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко был признан одним из лучших игроков матча 37-го тура английской Премьер-лиги против Лестера (1:0)

Команда Хосепа Гвардиолы в важном поединке чемпионской гонки минимально переиграла соперника благодаря точному удару Венсана Компани.

После этой победы Манчестер Сити вернулся на первую позицию в турнирной таблице чемпионата Англии и за тур до финиша опережает Ливерпуль на одно очко.

Манчестер Сити

Александр Зинченко провел на поле весь поединок, уже традиционно отыграв на позиции левого защитника, и попал в тройку лучших среди представителей своей команды. За свои действия на поле игрок сборной Украины получил от авторитетного аналитического портала WhoScored оценку 7.29.

За весь матч Александр Зинченко совершил 124 касания к мячу и отдал 92 передачи, точность которых составила 81,5%. Также украинский защитник сделал пять отборов и два перехвата.

Более высокие оценки в составе Манчестер Сити получили только защитники Эмерик Ляпорт (7.35) и Венсан Компани (7.9), отличившийся победным голом.

Отметим, что в нынешнем сезоне Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити во всех турнирах 27 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

Ранее сообщалось, что защитник Манчестер Сити Александр Зинченко оказался в числе самых эффективных игроков среди представителей топ-5 европейских лиг.

Соответствующий рейтинг был составлен аналитическим порталом CIES Football Observatory. Для оценки футболистов учитывалось множество индивидуальных и командных статистических показателей, сообщает CIES.

Александр Зинченко по итогам последних трех месяцев занял четвертое место в рейтинге эффективности. Показатель полезности представителя сборной Украины равен 90,5 балла.

При этом игрок Манчестер Сити оказался на одном уровне с нападающим Барселоны Лионелем Месси, разделив четвертую позицию со звездным аргентинцем, а также с защитником Баварии Матсом Хуммельсом.

Александр Зинченко

Наиболее высокую эффективность за этот период продемонстрировал одноклубник Зинченко — полузащитник Илкай Гюндоган, возглавляющий рейтинг с 92,7 балла.

Два игрока Баварии Тьяго Алькантара (92,6) и Никлас Зюле (91,1) расположились на втором и третьем месте соответственно.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.