Ирландский боец MMA Конор Макгрегор в очередной раз попытался унизить российских бойцов UFC — на этот раз команду из Дагестана 

5 мая 2019 года команда MMA Дагестан опубликовали список бойцов, которые могут принять участие на турнире UFC 242 в Абу-Даби: Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Абубакар Нурмагомедов, Маирбек Тайсумов и Зелим Имадаев. Турнир запланирован на 7 сентября 2019 года.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов

В списке значится, в частности, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, с которым у МакГрегора сложились очень натянутые отношения. Напомним,что 6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 в США Нурмагомедов победил ирландца и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

В ответ на публикацию россиян, бывший чемпион мира на своей странице в твиттере обозвал трех бойцов «грязными вонючими крысами».

«Команда «Мельдоний». Трое в этом списке уже попадались на запрещенных препаратах — Ислам, Зубайра и Маирбек. Все они грязные вонючие крысы», — написал Макгрегор.

Спустя несколько часов скандальный экс-чемпион удалил эту запись со своей страницы. Однако россияне успели сделать скриншот записи, и позже ответили МакГрегору:

«Смешивать алкоголь и наркотики это плохая идея, Конор. Делать «твиты» в состоянии опьянения, а затем удалять свои же посты становится твоей привычкой. Ты не был столь разговорчив в клетке с командой Хабиба, не так ли?» — съязвили в ответ в команде MMA Dagestan.

Конор МакГрегор, Хабиб Нурмагомедов

Отметим, что 12 апреля 2019 года Тайсумов был дисквалифицирован на 6 месяцев из-за приема запрещенных препаратов. В 2016-м Махачев был отстранен от боя на турнире UFC во Флориде из-за положительной пробы на мельдоний. В том же году отстранение получил и Тухугов.

Напомним, Макгрегор угодил в новый скандал: «ответил кулаками на провокацию».

Как сообщала Politeka, Макгрегор вызверился на Нурмагомедова: «Твоя жена — полотенце, а ты крыса».

Также Politeka писала, Макгрегор спровоцировал религиозный скандал: «Задел полтора миллиарда мусульман».