Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил травму бицепса, которая помешала его дебюту в супертяжелом дивизионе

Первый бой украинского боксера в новой для него весовой категории должен был состояться 25 мая в США против камерунца Карлоса Такама, но во время подготовки к поединку он повредил руку.

Предполагается, что на восстановление Александру Усику потребуется несколько месяцев и в ринг он сможет вернуться только осенью этого года.

Усик

О травме украинского боксера уже сообщили все его менеджеры, в том числе и Александр Красюк, заявив, что новая дата его дебютного боя в супертяжелом дивизионе будет объявлена в ближайшем будущем.

«К сожалению, Александр Усик получил травму и его дебют в супертяжах не состоится 25 мая в Нешнл Харбор. Желаем Саше скорейшего выздоровления! Новая дата поединка будет объявлена в ближайшем будущем», — написал Красюк на своей странице в Instagram.

Болельщики также поддержали украинского боксера в комментариях, пожелав ему поскорее вернуться после травмы: «Обидно конечно.. скорейшего выздоровления, Саня!)», «Здоровья,Чемпион!», «обидно (( скорейшего выздоровления», «Жесть», «Жаль», «Be strong champ», «Жаль( Саша, мы с тобой», «Здоровья, терпения и удачи!», «Выздоравливай! Ибо надо этот дивизион зачищать», «Это традиция какая то, каждую весну новая травма, выздоравливай чемп».

Отдельные поклонники бокса увидели в этом некую хитрость, вспомнив прошлогоднюю травму Александра Усика перед финалом Всемирной боксерской суперсерии против Мурата Гассиева: «Я так понимаю, это тот же ход, что и с Гасиевым?», «Чуть что у него появляется травма, как было и с Гасиевым», «Лома будет тренировать, у сына травма, будет как с Муратом. Появилось время».

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Ранее менеджер украинского боксера Эгис Климас сообщил, что на лечение и восстановление после повреждения руки его клиенту потребуется от двух до трех месяцев. При этом, по словам представителя Александра Усика, вернуться в ринг он сможет не раньше осени.

«Это были два месяца тяжелой работы и ежедневной подготовки. До боя оставалось две недели, но он получил травму. Конечно, все очень разочарованы, особенно Усик.

Александр Усик

Он пропустит около месяца. Врач сказал, что ему ничего нельзя делать травмированной рукой в течение этого месяца. Затем ему потребуется еще один или два месяца на восстановление. Надеюсь, что он сможет вернуться в ринг где-то в сентябре», — приводит слова Климаса ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.