После позорного вылета от Ливерпуля в полуфинале Лиги Чемпионов, руководство Барселоны задумалось о чистке рядов и увольнении главного тренера Эрнесто Вальверде

Во вторник, 7 мая, Ливерпуль уничтожил Барселону на своем поле со счетом 4:0, попутно совершив невероятный камбэк после поражения 0:3 в первом полуфинальном матче в Испании.

Каталонский клуб вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2018/2019, что стало поводом для руководства клуба задуматься о необходимости перезагрузки команды.

Барселона, Ливерпуль

07.05.2019. Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Ливерпуль — Барселона 4:0

Голы: Ориги (7, 79), Вейналдум (54, 56)

По информации испанского издания Jugones, главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде вскоре может быть уволен, а его место может занять Рональд Куман, который с февраля 2018 года возглавляет сборную Нидерландов.

Еще одним претендентом на должность менеджера испанского гранда, источник называет главного тренера Аякса Эрика тен Хага, под руководством которого нидерландский клуб достиг 1/2 финала Лиги чемпионов.

Сообщается также, что руководители Барсы планируют обсудить будущее Вальверде на совещании, которое состоится 25 мая сразу после финала Кубка Испании с Валенсией.

Кроме того, по информации испанского издания AS, боссы каталонского клуба намерены устроить массовую распродажу своих игроков уже в ближайшее трансферное окно.

Ракитич, Коутиньо, Барселона, Умтити

Как отмечает источник, Кевин-Принс Боатенг и Джейсон Мурильо вернутся в Сассуоло и Валенсию соответственно. Из-за недостатка игровой практики уйти также могут вратарь Яспер Силлессен, защитник Томас Вермален, и полузащитник Рафинья Алькантара.

В списке присутствуют также и более именитые футболисты: Самуэль Юмтити, Иван Ракитич и Филиппе Коутиньо.

Источник отмечает, что руководство Барселоны разочаровано игрой Коутиньо, многомиллионный контракт которого рассчитан до лета 2023 года.

Ракитич же вызвал негодование боссов клуба тем, что сразу после разгромного поражения от Ливерпуля в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов полузащитник сборной Хорватии и Барселоны посетил ярмарку в Севилье.

На ярмарке он сфотографировался с сыном бывшего президента Севильи Хосе Марией дель Нидо.

На снимке Ракитич был запечатлён улыбающимся, что не понравилось не только болельщикам сине-гранатовых, но и руководству клуба.

Иван Ракитич, Барселона

Отметим, что звездный хорват является лидером команды — в нынешнем сезоне Ракитич отыграл за Барселону 51 матч, забил 5 голов и сделал 9 результативных передач.

В текущем году Барселона уже стала чемпионом испанской Ла Лиги и имеет шансы выиграть Кубок Испании. Однако, руководство разочаровано вылетом команды из Лиги чемпионов от английского Ливерпуля.

Как сообщала Politeka, «Камбэки везде»: невероятная развязка матча Аякс — Тоттенхэм стала мемом.

Также Politeka писала о том, что «Это Ливерпуль»: фантастический разгром Барселоны стал мемом.

Напомним, ранее Ливерпуль сотворил невероятное, Барселона в шоке: первый финалист Лиги чемпионов определен.