Будущий соперник обладателя титулов WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко Люк Кэмпбелл высказался по поводу предстоящего поединка

В ближайшем бою украинский чемпион поборется за вакантный пояс WBC, обязательным претендентом на который является британский боксер.

По словам Люка Кэмпбелла, он уверен, что ему по силам одолеть Василия Ломаченко, и готов доказать, что лучше украинца.

ломаченко

При этом британский боксер ожидает зрелищного поединка.

«Никакого конкретного плана под Ломаченко нет. Я собираюсь победить его и оставаться собой. Это будет просто, как в любом другом поединке.

Да, его считают лучшим боксером мира, но все завершится нашим поединком. В ринге может произойти все что угодно.

Мы посоревнуемся в скорости, силе, технике, во всем. Это будет зрелищный поединок. Давайте сделаем это», — приводит слова Кэмпбелла Boxing News.

Дорофеева в купальнике соблазнила сочными формами: «Горяча, малышка»

Ранее менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас сообщил, что бой с Люком Кэмпбеллом должен состояться в Англии. По его словам, украинский чемпион пользуется популярностью у британских любителей бокса, поэтому его команда готова организовать бой именно в этой стране.

«Это просто отличные новости для Ломаченко. С первого дня своей карьеры Василий мечтает объединить все пояса в какой-то категории. Теперь у него появился шанс еще на шаг приблизиться к своей цели.

Но будет непросто, ведь Кэмпбелл — отличный боец. К тому же, скорее всего, поединок пройдет на его территории.

Василий Ломаченко

Я считаю, что имеет смысл сделать этот бой именно в Великобритании, поскольку Ломаченко популярен среди местных фанатов, он выиграл там второе олимпийское золото. Недавно мы были с ним в Лондоне, и поклонники бокса просто сходили с ума от Василия. Поэтому драться в Великобритании — это отличная идея», — приводит слова Климаса ESPN.

В случае завоевания пояса WBC Василий Ломаченко приблизится к званию абсолютного чемпиона мира в легком весе. Четвертый титул IBF пока принадлежит ганцу Ричарду Комми, который ранее избежал боя с украинцем из-за травмы.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».