Полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко, пропустивший практически весь сезон, завершает процесс восстановления после травмы

Игрок сборной Украины еще в октябре прошлого года получил разрыв ахиллова сухожилия во время матча чемпионата Англии против Тоттенхэма.

После повреждения вингер лондонского клуба был прооперирован и с тех пор на поле не появлялся.

Андрей Ярмоленко, Вест Хэм

Накануне заключительного тура английской Премьер-лиги главный тренер Вест Хэма Мануэль Пеллегрини рассказал о состоянии здоровья своих подопечных, сообщив, что Андрей Ярмоленко начал тренироваться в общей группе.

Однако, по словам наставника Молотобойцев, в последнем матче чемпионата с Уотфордом украинец участия не примет, поскольку пока не готов вернуться на поле.

«Перед последней игрой все игроки в хорошей форме, за исключением Энди Кэрролла, Уинстона Рида и Андрея Ярмоленко.

Ярмоленко уже работает с основным составом команды. Он пока не может играть, но работает на все сто процентов», — заявил Пеллегрини.

Скандальный юрист Коломойского раскрыл договоренности с Зеленским: «В первую очередь, я…»

Напомним, что Андрей Ярмоленко перешел в Вест Хэм минувшим летом из дортмундской Боруссии за 22 миллиона фунтов, подписав с Молотобойцами контракт на четыре года.

В составе лондонской команды украинский полузащитник успел провести в текущем сезоне десять матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами.

Ранее стало известно, что Андрей Ярмоленко попал в список легионеров, вызванных в сборную Украины на отборочные матчи Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

Главный тренер украинской национальной команды Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор 11 игроков, которые выступают за пределами Украины.

сборная украины

Список вызванных футболистов:

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм Юнайтед), Евгений Коноплянка (Шальке), Александр Зинченко (Манчестер Сити), Руслан Малиновский (Генк), Роман Яремчук, Игорь Пластун, Роман Безус (все трое — Гент), Василий Кравец (Леганес), Артем Кравец (Кайсериспор), Иван Петряк (Ференцварош), Эдуард Соболь (Яблонец).

Напомним, сборная Украина проведет два домашних поединка в рамках отбора к Евро-2020 против сборных Сербии (7 июня) и Люксембурга (10 июня). Оба поединка пройдут на Арене-Львов.

Напомним, что Ярмоленко после операции обратился к болельщикам, трогательное видео.

Как сообщала Politeka, игроки и болельщики Динамо приготовили сюрприз для Ярмоленко: фото.

Также Politeka писала, что Ярмоленко признан лучшим игроком сборной Украины.