Промоутер обладателя поясов WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко рассказал, как будет определен абсолютный чемпион в дивизионе украинца

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в беседе с инсайдером из talkSPORT Майклом Бенсоном расписал весь календарь титульных боев в легкой весовой категории, сообщает Vringe.com.

На данный момент Василий Ломаченко владеет титулами WBA и WBO, а в своем ближайшем поединке сразится за вакантный пояс WBC.

Василий Ломаченко, Боб Арум

По словам Боба Арума, своеобразный турнир начнется 28 июня, когда в Темекуле (штат Калифорния, США) обладатель титула по версии IBF Ричард Комми из Ганы будет драться с мексиканским ветераном, бывшим чемпионом мира Раймундо Бельтраном.

Второй запланированный бой будет отборочным за статус обязательного претендента на титул IBF. В очной схватке сойдутся проспект из США Теофимо Лопес против японца Масайоши Накатани. Предполагается, что бой состоится 19 июля в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США).

Погода в Украине удивит настоящей жарой: +28, но есть одно «но»

Третий бой предварительно запланирован на август в Великобритании. Чемпион мира по версиям WBA Super и WBO украинец Василий Ломаченко подерется с местным бойцом Люком Кэмпбеллом. Кроме титулов украинца на кону боя будет также и вакантный чемпионский пояс по версии WBC.

Четвертый из запланированных поединков — бой за титул IBF между чемпионом (победителем боя Комми — Бельтран) и обязательным претендентом (Лопес — Накатани). Схватка предварительно запланирована на конец года.

Финальным противостоянием турнира станет бой за звание абсолютного чемпиона дивизиона, который состоится в начале 2020 года.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил возможность завоевать третий титул в своем дивизионе.

В своем ближайшем бою украинский боксер сразится за вакантный пояс WBC. Соответствующее решение принял Всемирный боксерский совет, огласив об этом на своем официальном сайте.

Василий Ломаченко

WBC сообщил, что принял прошение команды Василия Ломаченко провести бой за вакантный титул в легком весе против британца Люка Кэмпбелла, который является обязательным претендентом на этот пояс и первым номером рейтинга.

Всемирный боксерский совет также уже обязал команды боксеров начать переговоры об организации поединка.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».