Мадридский Реал получит серьезное усиление атакующей линии на следующий сезон

Королевский клуб оформил переход нападающего франкфуртского Айнтрахта и сборной Сербии Луки Йовича.

Ожидается, что в ближайшее время о трансфере 21-летнего футболиста будет объявлено официально.

Лука Йович

Как сообщает Sky Sports, Реал уже согласовал с Айнтрахтом все детали перехода Луки Йовича. За сербского нападающего Сливочные заплатят 60 миллионов евро.

Контракт игрока с мадридским клубом будет рассчитан на пять лет, а его заработная плата составит 10 миллионов евро в год.

При этом борьбу за форварда сборной Сербии Реал выиграл у своего главного конкурента — Барселоны, которая также была заинтересована в подписании игрока.

Официально о трансфере Луки Йовича должны объявить через несколько дней после заключительного матча Айнтрахта в чемпионате Германии с Баварией, который состоится 18 мая.

Нардепы открыто пошли против Зеленского: роспуск Рады заблокирован, принято роковое решение

Отметим, что в текущем сезоне Йович провел в составе Айнтрахта во всех турнирах 47 матчей, в которых отличился 27 забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан начал подготовку к летней трансферной кампании. Французский специалист, вернувшийся на пост наставника Сливочных в начале марта нынешнего года, планирует перестроить команду и определился с игроками, на которых не рассчитывает в будущем.

Как утверждает AS, соответствующий список не нужных ему футболистов Зинедин Зидан уже предоставил руководству мадридского клуба.

По информации издания, первым в списке значится полузащитник Гарет Бэйл. На недавней встрече агентов валлийца с исполнительным директором Реала Хосе Анхелем Санчесом представителям футболиста сообщили, что он не вписывается в планы главного тренера на следующий сезон.

Гарет Бэйл, Карим Бензема, Реал

Летом Зинедин Зидан также планирует распрощаться с Мариано, Дани Себальосом, Маркосом Льоренте и Браимом Диасом.

Кроме того, будущее в Реале Тони Крооса, Марсело и Иско пока остается под вопросом.

Напомним, ранее капитан Реала поплатился за хитрость в Лиге чемпионов: официальное решение УЕФА.

Как сообщала Politeka, Реал подготовил план покупки Неймара: «пожертвуют другой звездой».

Также Politeka писала о том, что игрок Реала показал жуткую травму после матча с Барселоной: «еще и автогол привез».