Арбитр матча высшего дивизиона чемпионата Боливии скончался в результате остановки сердца прямо во время игры

Трагедия произошла в городе Эль-Альто во время поединка 25-го тура местного первенства, в котором Олвэйс Рэди встречался на своем поле с Ориенте Петролеро.

Главному арбитру матча Виктору Уртадо стало плохо и на 48-й минуте встречи он упал на газон.

Как сообщает Los Tiempos, 32-летний рефери перенес на поле первую остановку сердца, но медикам обеих команд удалось его реанимировать.

Виктор Уртадо был срочно госпитализирован в одну из местных клиник, где у него произошла вторая остановка сердца, после чего врачи уже не смогли его спасти.

Матч был доигран с резервным арбитром, а хозяева в итоге одержали победу со счетом 5:0.

Отмечается, что стадион в городе Эль-Альто находится на высоте 4150 метров над уровнем моря и считается самой высоко расположенной ареной, на которой играют в футбол на профессиональном уровне.

Ранее сообщалось, что умер выдающийся шотландский футболист, бывший защитник и капитан Селтика Билли Макнилл.

Легендарный спортсмен, становившийся обладателем Кубка европейских чемпионов, ушел из жизни в возрасте 79 лет. Как сообщает The Sun, Билли Макнилл, страдавший от деменции, скончался минувшей ночью в окружении своей семьи.

Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

Знаменитый шотландский футболист всю свою карьеру провел в Селтике, отыграв в составе «кельтов» 790 матчей, что является рекордом клуба. Капитанскую повязку в клубе из Глазго защитник носил на протяжении 13 лет.

Билли Макнилл, имевший прозвище Цезарь, является девятикратным чемпионом Шотландии, а также выиграл шесть Кубков лиги и семь Кубков страны.

Кроме того, в статусе капитана Селтика в сезоне 1966/1967 завоевал Кубок чемпионов, став первым в истории британцем, поднявшим над головой главный европейский клубный трофей.

Билли Макнилл

В составе сборной Шотландии защитник провел 29 поединков и забил три гола.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.