Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков может продолжить карьеру в чемпионате Италии

Как стало известно, Наполи действительно планирует усилиться лидером Бело-синих во время летнего трансферного окна и ведет переговоры о его покупке.

Неаполитанский клуб был готов заплатить за переход Виктора Цыганкова 18 миллионов евро, но киевляне отказались даже рассматривать подобное предложение и ответили отказом.

Виктор Цыганков, Динамо

Итальянский портал AreaNapoli.it утверждает, что Динамо хочет получить за 21-летнего вингера 25-30 миллионов евро.

По информации источника, Наполи уже давно следит за Виктором Цыганковым и рассматривает вариант его подписания. При этом для неаполитанцев не станет проблемой заработная плата украинца, но их могут отпугнуть трансферные требования киевлян.

В родном городе Сергея Притулы на людей сошла «кара божья»: кадры апокалипсиса

Отметим, что действующий контракт молодого вингера с Динамо рассчитан до лета 2023 года. В нынешнем сезоне Виктор Цыганков провел в составе Динамо во всех турнирах 45 матчей, в которых отличился 18 забитыми мячами и 16 голевыми передачами.

Ранее сообщалось, что руководство киевского Динамо по окончании нынешнего сезона сменит главного тренера команды.

Нынешний наставник Бело-синих Александр Хацкевич покинет занимаемую должность по истечении срока контракта со столичным клубом в начале июня. Ожидается, что белорусского тренера во главе киевской команды заменит польский специалист.

Александр Хацкевич, Динамо

Как утверждает zbirna.com, ссылаясь на свои польские источники, новый главным тренером Динамо может стать бывший наставник сборной Польши Адам Навалка. Сообщается, что в ближайшие дни с 61-летним специалистом в Киеве будут проведены переговоры.

Адам Навалка руководил сборной Польши с 2013 по 2018 год и вывел команду в финальную часть Евро-2016 и Чемпионата мира-2018. На европейском первенстве 2016 года его подопечные на групповом этапе одержали минимальную победу над сборной Украины и дошли на том турнире до четвертьфинала.

Адам Навалка

Всю свою тренерскую карьеру Навалка провел в Польше, возглавляя Свит, Вислу, Заглембе, Сандецью, Ягеллонию, Катовице и Гурник. Последним место работы польского специалиста был Лех, откуда он был уволен в марте 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.